Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Хрустят колени

Хрустят колени, но не болят. Что это может быть?

Комментарии

 • Артроз, 100% . Спочатку, хрустіли, болю не було, потім почали боліти. Діагноз артроз. Ласкаво просимо до клубу артрозних....

 • Найбільш вірогідна причина хрусту це артроз. Хоча, моя лікарка казала, що може бути і в нормі. Але щоб точно сказати треба відчути той хруст, він різний буває, і тільки лікар з досвідом може відрізнити де хвороба а де ні.

 • У меня тоже хрустят колени, но не болят. Когда спросила у врача что мне с этим делать, то ответ был ничего. Сказала что если не болят, значит ничего и делать не надо.

 • Хрустять то й хрустять. В мене тож хрустять. Я ничого не роблю. Головне щоб не боліли.

 • Хрустят колени не спроста, я тоже сначала думал, шуточки, пока не разболелись. Лечить и хруст надо, чтобы предотвратить появление боли.

 • @Місандея написал:
  Да, апарати там те що треба. Не знаю, де іще такі є в Україні. Може Київ, але там зараз небезпечно, Хмельницький і в питанні безпеки кращий. Особисто для себе визначилась і з протоколами лікування, вношу свої побажання. Можете теж спробувати, проте це індивідуально.

  Хруст буває при артрозі. Бачу, що ви лікувались апаратами. Насправді, хруст це доволі неприємно. А після лікування хруст зменшується, чи залишається. Може зовсім проходить?

 • RiaRia

  Не тільки при артрозі. При псоріазі часто хрустить, хоча не завжди болить. В мене то шпора при псоріазі, то хруст. Хоча, щоб коліно боліло, то ні. Але ж це теж тре лікувати як і біль, бо може розболітись. Лікую, не так часто як потрібно на жаль, щоб запобігти болю.

 • Да, кстати, хруст бывает при артрозе.

 • Питання, чи хруст завжди обовязково артроз, чи може бути і без артрозу. Наскільки я маю поняття, що артроз це не завжди біль, чи є хруст альтернатива болю.

 • Так может, если суставы только хрустят без боли, то их и лечить не надо. Что скажете. У половины из моих знакомых хрустят, и что?

 • Да, апарати там те що треба. Не знаю, де іще такі є в Україні. Може Київ, але там зараз небезпечно, Хмельницький і в питанні безпеки кращий. Особисто для себе визначилась і з протоколами лікування, вношу свої побажання. Можете теж спробувати, проте це індивідуально.

 • Також турбують коліна, був на консультації в Кононенко Тамари Віталіївни, призначила курс лікування. Дуже хочу розпочати курс, бо багато хороших відгуків від тих, хто вже лікувався в клініці.

 • @allasquortsova написал:
  Если была нагрузка может быть мениск.
  Если травма то возможно еще и деформировалось жировое тело между мениском и чашечкой. Сходите к доктору, и можно сделать тамограф Томограф не завжди покаже, хіба рідину в суглобі. На УЗД і до ревматолога.

 • Это соли, нужно избавляться, проводить профилактику. Потом начинается воспаление, как следствие артроз, артрит. Неприятная штука

 • Если была нагрузка может быть мениск.
  Если травма то возможно еще и деформировалось жировое тело между мениском и чашечкой. Сходите к доктору, и можно сделать тамограф

 • У меня хрустят плечи, и давно уже. Начали внезапно хрустеть.
  Сделала снимок, ничего не показало, только норму. На УЗИ показало, тендинопатию сухожилий ротаторной манжетки, небольшое количество жидкости в поддельтовидной сумке и артроз акромиально ключичного сочленения. Если поставить противоположную руку на акромиально-ключичный сустав, то во время движения хруст именно над этим суставом ощущается. Вероятнее хрустит из-за артроза, хотя моя врач говорит, что возможно хрустит и по причине поражения связок и сухожилий. В них тоже происходят похожие изменения как и в суставе, разрушение, воспаление и хруст. Могут быть и разрывы в результате этого, а не только после травмы. Так что ребята, хтуст это серьезно, и требует такого же лечения как и боль.

 • В принципе, хруст не всегда означает болезнь. Но иногда при артрозе может быть, если ничего не болит, то сначала надо обследоваться, хотя бы узи сделать, на узи видно если есть артроз, хотя симптомов попервах может и не быть. А лечить артроз лучше всего в центре Медпрактика в Хмельницком. ТАм есть все необходимое оборудование, хорошо снимает боль и хруст в том числе. Обратитесь к ихнему ревматологу, она подскажет как вам правильно поступить.

 • А можно поподробнее о физиотерапии. Мне уже уколы не помогают. И как я понимаю они и не лечат, только боль снимают . Я хочу немного поменять лечение, не хочу стать инвалидом, и есть большое желание остановить болезнь. У меня артроз, и суставы тоже сильно хрустят. Прошу, расскажите, что есть самое лучшее и самое новое. А главное, где это можно получить.

 • Це скоріш за все артроз. Хрящ в колінах з віком підсох. Є такі апарати фізіотерапії, що добавляють крові і відновлюють структуру хряща. Це безпечно на відміну від внутрішньо суглобових іньєкцій

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.